10 апреля

09 апреля

Популярное

Сборная России гарантировала шесть медалей чемпионата мира в Улан-Удэ

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В том числе в полуфинал вышла спортсменка из Бурятии Людмила Воронцова. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с четвертьфиналов чемпионата мира в Улан-Удэ

В четверг на чемпионате мира в Улан-Удэ завершились четвертьфиналы. Шесть представительниц сборной России сумели преодолеть эту стадию и гарантировали себе как минимум бронзовые медали. В том числе в полуфинал пробилась представительница Бурятии Людмила Воронцова (до 57 кг).

Также в полуфинал вышли Лилия Аетбаева (до 48 кг), Екатерина Пальцева (до 51 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг), Земфира Магомедалиева (до 81 кг), Екатерина Дынник (до 64 кг).

Накануне своё выступление на турнире завершили две спортсменки из Бурятии Наталья Шадрина и Кристина Ткачёва, а также представительницы сборной Галина Головченко и Карина Тазабекова.

Капитан сборной Наталья Шадрина уступила бразильянке Беатрис Феррейра. Судьи раздельным решением отдали победу спортсменке из Бразилии — 2-3. Сборная России подала протест на итоги боя, но он не был принят.

Положительно окончилась аналогичная история с Лилией Аетбаевой. В четверг она встречалась с Ти Там Нгуен из Вьетнама в четвертьфинале. Изначально судьи вынесли решение в пользу представительницы Азии — 3-2. Сразу после поединка российская сторона подала протест, который впоследствии был одобрен.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв в интервью РИА Новости подвёл промежуточные итоги выступления национальной команды:

«Держим за девочек кулачки. Они молодцы! Но впереди ещё более сложные поединки, и не хочется пока загадывать. Хотя уже можно сказать, что сборная России уже в шесть раз выступила лучше, чем на прошлом чемпионате мира. Тренерский штаб поработал над ошибками. Все самое интересное только начинается».

Все полуфинальные поединки на чемпионате мира в Улан-Удэ состоятся 12 октября. На прошлом мировом первенстве 2018 года сборная России завоевала лишь одну медаль — Ткачева стала третьей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии поручил усилить работу дорожных служб
Общество, 10.04.2026
Алексей Цыденов попросил акцентироваться на содержании дорог
В Чите разыграют межрегиональный кубок по ММА
Общество, 10.04.2026
Ожидается приезд спортсменов из десяти регионов
В Улан-Удэ собака оказалась на крыше магазина
Общество, 10.04.2026
Животное спасли и отвезли в пункт временного содержания
В Улан-Удэ отключат свет на двух улицах
Общество, 10.04.2026
Электричество появится в домах ближе к вечеру
На реках в Бурятии будут взрывать лёд
Общество, 10.04.2026
В республике вовсю готовятся к паводкам
 В Бурятии ветеранам ВОВ выплатили по 100 тысяч
Общество, 10.04.2026
Деньги им перечислили перед 81-ой годовщиной Великой Победы
В Бурятии проведут юбилейный открытый турнир по самбо
Общество, 10.04.2026
За медали поборются как юноши, так и девушки
Бурятия отличилась в рейтинге качества жизни в ДФО
Общество, 10.04.2026
Республика вошла в топ-3 по некоторым направлениям
Улан-удэнца коварно обманул автомат с жвачками
Общество, 10.04.2026
Он «забрал» деньги, а товар не выдал
В Бурятии верующим посоветовали пока что не отмечать миланы
Общество, 10.04.2026
Зато стрижка волос 10 апреля принесёт богатство
В Бурятии заметно похолодает
Общество, 10.04.2026
Кое-где выпадет снег
В Бурятии пройдёт трёхдневный Дуйнхор хурал
Общество, 09.04.2026
Его посвятят Владыке Колеса Времени Калачакре
^